Вот куда деньги утекают: 4 товара у кассы дороже красной икры, но многие покупают

Почему-то принято считать, что самый дорогой продукт в любом супермаркете — это красная икра. Шутка ли, малюсенькая баночка весом 100 грамм стоит около 400 рублей, получается, за кило икорки надо отвалить около 4 тысяч.

Кто готов столько отдать? Некоторые на новый год покупают, кто-то на юбилей берет, на бутерброды намазать тоненьким слоем, но большинство мимо идут, даже на витрину с маленькими баночками не смотря.

Вроде бы и верно, что этот продукт дорогущим покупатели считают, и обходят стороной, грустно облизываясь. Но поверьте — у любой кассы, в любом продуктовом магазине найдется минимум 4-5, а то и больше товаров по цене более 4-х тысяч российских рублей за килограмм.

♦ Эти товары многие спокойно по просьбе детей покупают, не задумываясь, что выбрасывают кучу денег буквально за «золотые» вкусняшки.
♦ И вы, уверена, их хоть раз, да брали, хотя и не миллионеры. Не верите? А я сейчас докажу.

Даже цена 700-800 рублей за кило шоколадок Марс, Твикс или Сникерс вам по сравнению маленькой покажется, уверяю.

Перечислю 4 таких товара из разных супермаркетов (они и в Ленте, и в Магните с Пятерочкой, и в Ашане продаются), цена которых за килограмм спокойно переваливает за 4 тысячи.

А вы подумайте, на что ваши финансы тратятся, и как хитро магазины ваши денежки выжимают, продавая вкусняшки маленькими упаковками.

Не стоит брать слишком дорогие сладости по цене крыла самолета. По моему, и без них нормально живётся. Но решайте сами.

Даю подсказку: если вы ребенку хотя бы раз в неделю такую вкусняшку покупаете, за год как раз, отказавшись от пустых трат, сможете на банку икры накопить. Весом 500 грамм минимум. Проверьте. Посчитайте на досуге. Удивитесь.

Читайте также  Несколько лет мучилась от грибка на ногах, а решение оказалось проще простого (из того что всегда под рукой)

Драже «Тик-Так»

Пробовали эти белые конфетки, которые, согласно рекламе, должны освежать ваше дыхание? В маленькой коробочке пластмассовой?

Стоит одна упаковка Тик-Така недорого вроде бы, да? Всего-то 69,99 руб. Хотя по мне — и это дорого, за сладкие гранулы, причем бесполезные вообще.

Весит упаковка Тик-Така, как видно на фото, 16 грамм. Давайте посчитаем, сколько за кило этой фигни с нас сдерут ушлые производители?

Я по старинке посчитаю, по школьному уравнению с иксом, спасибо учителю математики Татьяне Александровне, что научила:

Выходит, кило тик-така будет стоить 4 374,38 руб., это больше 4-х тысяч за банку с икрой. Будете ещё покупать, или не желаете? И так дыхание свежее?

Яйца «Киндер-сюрприз»

Что это за штука — киндер, объяснять никому не надо. Дети их из-за игрушек просят, некоторым и шоколад даже не особо важен, а сам сюрприз.

Раньше и шоколадное яйцо вкусным было, и игрушки интересные, сериями. А сейчас там пластиковые ерундушки, и не особо вкусный шоколад. За что тут платить 80-100 рублей?

Посчитаем, во сколько кило киндеров щедрым мамам и папам обойдутся, если штучка весом 20 грамм стоит 89,99 руб? Ответ: 4 499,5 рублей, так, копеечки. Покупайте дальше, разбазаривайте деньги на пустяки.

Жевательная резинка

Любая, хоть Орбит, хоть Дирол, не важно. В такой упаковке, как на фото ниже. Стоит упаковка жвачки в подушечках 41,99 руб., весит такая упаковка 13,6 грамм. Эти данные на снимке прекрасно видно. А теперь посчитаем, сколько же килограмм жвачки стоит? А ровно 3 087,5 р.

Да, тут я промахнулась, 3 тысячи меньше четырех, но по мне, и эта цена за кило — запредельная. Чтоб пожевать и сразу выплюнуть.

Читайте также  Моя свекровь всегда стеклянные банки оборачивает фольгой! И всем от души советует!

Те, кто хотя бы по пачке жвачки в неделю покупают, по 4 в месяц, по 48 в год, тратят ровно 2 тысячи рубликов. А потом жалуются, что куда-то деньги утекают, улетают. Непонятно на что тратятся. Пусть теперь знают.

Пакетики с быстрорастворимым кофе

Может, и не детский это товар, чаще взрослые себе покупают, но пакетики с горячим какао или шоколадом и деткам берут. Не задумываясь о цене вопроса.

Давайте опять считать, ради интереса. Пакетик кофе стоит в среднем 15 рублей, весит 13,5 грамм. Выходит, за килограмм такого быстрорастворимого порошка придется отдать не менее 1 111,11 рубликов.

Это большая такая банка икры, кстати. Настоящей, не имитированной. Не проще ли в банках кофе брать?

Лавровый лист в пачках

Бонусом ещё про один товар напишу, цена за который тоже ой как кусается, если в килограммы пересчитывать. Это лаврушка — лавровый лист в пачках.

Пакетики весом 10 грамм стоят около 40 рублей, за кило листиков сушеных придется заплатить ровно 4 тысячи.

Так что не надо тут, что икра — самая дорогая, вон сколько конкурентов ей я с ходу подобрала. А вы и того больше товаров найти можете похожих. Хотя бы цену бич (бомж) пакетов с вермишелью пересчитав и сравнив с обычными макаронами в пачках.

ИСТОЧНИК